Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение городского округа «Город Архангельск» «Центр развития ребенка - детский сад № 50 "Искорка"»

Адрес163000, Архангельская область, Архангельск, Свободы, 39

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года!

Всероссийскую перепись населения организует и координирует Федеральная служба государственной статистики — Росстат. Но непосредственно в подготовку и проведение переписи вовлечены многие ведомства, институты и службы.
Всего постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию.
Также зададут 10 вопросов о жилищных условиях – надо будет назвать тип жилого помещения, в котором вы проживаете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.
Временно проживающие в России ответят на 7 простых вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.
Для прохождения переписи в электронном виде необходимы стандартная или подтвержденная учетная запись на «Госуслугах», смартфон, планшет или компьютер, а также устойчивый доступ в интернет.
Актуальные сведения о проведении переписи доступны на сайте Всероссийской переписи населения.
Узнай, как участвовать в переписи!

Дата публикации — 18.10.2021