Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение городского округа «Город Архангельск» «Центр развития ребенка - детский сад № 50 "Искорка"»

Адрес163000, Архангельская область, Архангельск, Свободы, 39

С 1 января повышается родительская плата в детских садах Архангельска

Содержание ребенка в дошкольном учреждении разделено на две составляющие: услуга дошкольного образования (она предоставляется ребенку бесплатно) и услуга по присмотру и уходу за ребенком, стоимость которой оплачивается родителями в виде родительской платы (ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Присмотр и уход за детьми – это комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня. В результате проведенного мониторинга роста цен на продукты питания и прочие материальные запасы сумма затрат на 1 ребенка в день в среднем увеличилась на 4 рубля в день в режиме полного дня (12-часового пребывания детей в группе). Стоимость услуги за присмотр и уход с 1 января 2022 года для родителей составит: 159 рублей в день в режиме полного дня (12-часового) пребывания детей в группе.

Постановление от 22 октября 2021г. № 2142 О внесении изменений в постановление мэрии города Архангельска от 7 декабря 2015 года № 2

Дата публикации — 01.12.2021