МЫ ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД!

Вопрос загрязнения окружающей среды поднимается все чаще, ведь производство товаров увеличивается, а проблема их правильной утилизации не решается. Экология страдает, и это связывают со многими катаклизмами. Проблема отходов должна решаться быстро и эффективно, иначе в скором времени свалки займут все свободные территории и станут причиной эпидемий.

Но педагоги, родители и воспитанники МБДОУ ЦРР - детский сад № 50 хотят сохранить природу и принимают активное участие в мероприятиях, способствующих улучшению экологии нашего города, в том числе и в мероприятиях по раздельному сбору мусора.

Разделительный сбор мусора  — действия по сбору мусора в зависимости от его происхождения. Разделение мусора осуществляется с целью избежать смешения разных типов мусора и загрязнения окружающей среды. Данный процесс позволяет подарить отходам «вторую жизнь», в большинстве случаев благодаря вторичному его использованию и переработке. Разделение мусора помогает предотвратить разложение мусора, его гниение и горение на свалках. Следовательно, уменьшается вредное влияние на окружающую среду.

Posobie_dlya_doshkol_nikov.pdf

Z28vC3st5XY.jpg