Информация о местах осуществления образовательной деятельности

163000, Архангельская область, г. Архангельск, Октябрьский территориальный округ, ул. Свободы, д. 39.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В МБДОУ ЦРР- детский сад № 50 не созданы условия доступности для  всех  категорий лиц, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

7 групповых помещений, музыкальный зал, бассейн, мини - спортивный зал.

Сведения о библиотеках

В детском саду нет библиотеки. Литература хранится в группах и в методическом кабинете.

Сведения об объектах спорта

В детском саду созданы все условия для  полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных  двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Есть плавательный бассейн, мини-спортивный зал, оборудованная спортивная площадка на территории ДОУ.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ ЦРР - детский сад № 50 имеется мультимедийное оборудование, дидактические игры и наглядные пособия для всех возрастных групп, прогулочные участки оборудованы разнообразным игровым и спортивным оборудованием. Средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Организация питания в дошкольном учреждении осуществляется по утвержденному Примерному десятидневному меню, в котором предусмотрен определенный набор продуктов в соответствии с требованиями санитарных норм и правил. В меню включены мясные и рыбные блюда, каши и супы, овощные блюда, молочные и кисломолочные, а также фрукты, салаты. Также предусмотрено гипоаллергенное меню в соответствии с рекомендациями врача. С ежедневным меню можно ознакомиться на стенде возле пищеблока,  а также на информационных стендах групповых помещений. Приготовлением пищи занимаются повара на собственном пищеблоке учреждения.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В учреждении имеется медицинский блок, который включает в себя кабинет врача, изолятор и процедурный кабинет. Медицинский кабинет имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности. Медицинскую деятельность осуществляют медицинские работники поликлиники № 1 города Архангельска. Специальных условий охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в организации нет.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступа воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в организации нет.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям исключен.

Доступ в образовательную организацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не оборудован.